2025新疆机场集团阿勒泰管理分公司招聘36人公告
2025-03-05 来源:和田就业公众号 浏览量:98
新疆机场(集团)有限责任公司成立于2004年4月16日,为新疆维吾尔自治区人民政府直属管理的国有独资一类企业。阿勒泰管理分公司隶属于新疆机场(集团)有限责任公司。目前管理阿勒泰雪都机场、塔城千泉机场、布尔津喀纳斯机场、富蕴可可托海机场。阿勒泰雪都机场位于阿勒泰地区阿苇滩镇雪都村,距离南区商务中心5.8公里。塔城千泉机场位于塔城地区塔城市恰夏镇千泉村,西距塔城市中心28.5千米。布尔津喀纳斯机场位于阿勒泰地区布尔津县喀纳斯景区南缘海流滩地区,北距喀纳斯湖约50千米,东南距布尔津县县城中心74千米。富蕴可可托海机场位于阿勒泰地区富蕴县,距离富蕴县城中心约28千米。
一、报名时间
3月3日-3月9日
二、招聘岗位及要求
(一)阿勒泰雪都机场
1.监装监卸2人:28岁(含)以下,大专及以上学历民航运输类专业,本科学历不限专业,持有专业特长可适当放宽年龄限制,持有B2及以上驾驶证优先。
2.消防员6人:28岁(含)以下,大专及以上,退伍军人、消防救援人员及持有B2驾驶证优先。
3.安全检查4人:28周岁以下,民航专业大专或非民航专业本科,能吃苦,有良好的协作、沟通能力。
(二)塔城千泉机场
1.消防员6人:28岁(含)以下,大专及以上,专业不限。具备B2及以上驾驶证,可以放宽年龄要求。
2.安全检查8人:28岁(含)以下,大专及以上,民航类安检、运输、乘务、英语、计算机、法律大专学历,本科不限专业。持有安检五级资质人员优先。
3.运输服务1人:28岁(含)以下,大专及以上,民航运输类大专学历,本科不限专业。
4.气象预报1人:28岁(含)以下,本科及以上,大气科学、应用气象学。
(三)布尔津喀纳斯机场
安全检查2人:28岁(含)以下,本科及以上,全日制普通高等院校本科及以上学历毕业生。专业不限。须持有毕业证、学位证。五官端正,性格开朗,普通话标准,思维逻辑清晰,表达能力良好。
(四)富蕴可可托海机场
安全检查6人:28岁(含)以下,大专及以上,专科专业民航类院校安检、运输、乘务、商务、英语、计算机、法律等专业;本科专业不限。持有民航安检员证书者优先。
三、招聘条件
(一)作风正派、遵纪守法、品学兼优、服从调配。
(二)本人及直系亲属无违法犯罪记录。
(三)符合三甲医院入职体检标准。
(四)与其他用人单位无劳动关系。
(五)户籍所在地与意向机场一致者优先考虑。
(六)有志于民航事业,有较强的事业心和责任感,愿意为民航事业和发展服务,具有积极进取和吃苦耐劳的精神及良好的团队合作态度,服从指挥和工作安排,能够适应倒班制工作。
(七)身体健康、五官端正。男性身高1.72米以上、17.5≤BMI<30;女性身高1.62米以上、17.5≤BMI<24(算法:BMI=体重(千克)除以身高(米)的平方),特殊岗位人才经批准后可适当放宽。
(八)每人仅限投1份简历,标注清楚意向机场,多投全部作废。
(九)有下列情形者不得应聘:
1.有违法犯罪记录或有犯罪嫌疑尚未查清的,因犯错误正在接受审查或被处分且处分期未满的,曾被开除公职或被公有制单位辞退的;
2.近3年来在公务员、事业单位等人事考试中有作弊、弄虚作假等行为记录的;
3.现役军人、在读的非应届毕业生;
4.法律、法规和有关政策规定的其他情形。
四、报名方式
搜索“新疆空港”公众号,点击人才招聘模块,查看相关岗位信息,按照公众号要求上传相关信息,完成简历填报。
五、招聘程序
1.资格审查。根据公布岗位的任职资格条件及应聘者提交的证明材料进行资格审查,对持有岗位相关资质的可适当放宽要求。应聘者可通过微信搜索“阿勒泰雪都机场”公众号查询资格审查结果。
2.面试/笔试。具体内容及形式以通知为准。面试满分为100分。取所有面试官打分总数平均值,计算成绩保留小数点后两位,不实行四舍五入。本次面试设置合格分数线,低于70分的予以淘汰。
3.确定人选。根据笔试/面试等考评环节情况,对于成绩在合格分数线以上的,择优确定人选,若确定后,出现本人放弃等情况,考虑根据成绩从高到低进行补录。
4.背景调查。根据应聘人员的测评结果,按照公司考察程序对其进行背景调查等工作。
5.体检。拟录用人员安排进入体检环节,若在此环节中出现本人放弃或体检不合格的情况,考虑根据成绩从高到低进行补录或重新组织招聘。
6.录用。经体检合格,所有聘用审批程序完成后,办理录用手续。如未按通知时间到岗人员,视为放弃。
四、咨询方式
阿勒泰雪都机场:0906-7505113
塔城千泉机场:0901-6237297
布尔津喀纳斯机场:点击查看
富蕴可可托海机场:0906-8761187
原标题:人才招聘|新疆机场集团阿勒泰管理分公司招聘简章
文章来源:https://mp.weixin.qq.com/s/8gnNzjutMS5z3Xv6suiLjQ
- 2025陕西安康公交驾驶员招聘10人公告
- 2025四川成都轨道交通集团有限公司第二批次校园招聘资格审核通过人员名单公示
- 2025江西南昌市悦途酒店管理有限公司第一次招聘资格审查合格人员名单和面试安排公告
- 2025江西南昌市安庆市金融控股集团有限公司招聘人才12人公告
- 2025江苏苏州市国有企业定岗特选面试成绩公示(岗位代码089)
- 2025广东江门市江海区银信资产管理有限公司拟聘人员公示
- 2025贵州铜仁德江县县属国有企业面向社会招聘37人公告
- 2025湖南高速信息科技有限公司、湖南省高速公路集团有限公司机电分公司招聘以完成一定任务为期限员工和劳务派遣员工(第二批) 拟聘用人员公示
- 2025广东汕尾市城市运营投资有限公司招聘入围面试人选公告
- 2025年中国铁路济南局集团有限公司招聘普通高校本科及以上学历毕业生229人公告(三)
免责声明:凡本站注明 “来源:XXX(非597直聘网)”的稿件和图片作品,系本站转载自其它媒体,版权归原作者,转载目的在于信息传递,为广大用户提供更多的信息无偿服务,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责,文章内容仅供参考,如本网站转载的作品涉及版权问题,请与本网站联系进行删除处理,电话:4008108597。